• <tr id='e5WiUE'><strong id='e5WiUE'></strong><small id='e5WiUE'></small><button id='e5WiUE'></button><li id='e5WiUE'><noscript id='e5WiUE'><big id='e5WiUE'></big><dt id='e5WiUE'></dt></noscript></li></tr><ol id='e5WiUE'><option id='e5WiUE'><table id='e5WiUE'><blockquote id='e5WiUE'><tbody id='e5WiUE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='e5WiUE'></u><kbd id='e5WiUE'><kbd id='e5WiUE'></kbd></kbd>

    <code id='e5WiUE'><strong id='e5WiUE'></strong></code>

    <fieldset id='e5WiUE'></fieldset>
          <span id='e5WiUE'></span>

              <ins id='e5WiUE'></ins>
              <acronym id='e5WiUE'><em id='e5WiUE'></em><td id='e5WiUE'><div id='e5WiUE'></div></td></acronym><address id='e5WiUE'><big id='e5WiUE'><big id='e5WiUE'></big><legend id='e5WiUE'></legend></big></address>

              <i id='e5WiUE'><div id='e5WiUE'><ins id='e5WiUE'></ins></div></i>
              <i id='e5WiUE'></i>
            1. <dl id='e5WiUE'></dl>
              1. <blockquote id='e5WiUE'><q id='e5WiUE'><noscript id='e5WiUE'></noscript><dt id='e5WiUE'></dt></q></blockquote><noframes id='e5WiUE'><i id='e5WiUE'></i>
                返回主页 Sun
                您当前的位置ㄨ是 :首页> 通知公告
                |

                中国农业科学院学位评定委员会公告〔2019〕第7号

                作者:   文章来源:中国农业科学院学位评定委员会办公室   发表时间:2020-01-03    点击量:

                  中国农业科学院第九届学位评定委员会第六次会议于2019年12月31日︽在北京召开,会议经充分讨论并无记名投票表决,遴选142人(其中“农科英才”等48人、其他在岗科研人员94人)为2019年冬季新增博士研究生指导教师。

                 

                  根据《中国农业科学院研究生指导教师工作条例》的规定,现将名单予以公示,如有异议,请于2020年1月20日前以书面形式实名向中国农业科学院学位评定委员会办公室反映。

                 

                  联系人:陈黎明

                  电 话:010-62190397

                  邮 箱:chenliming@caas.cn

                 

                 

                  中国农业科学院学位评定委员会办公室

                  2019年12月31日

                 

                中国农业科学院2019年╳冬季新增博士研究生指导教师名单

                “农科英才”等48人,按学科』专业-单位-姓名排序)

                序号

                单位

                姓名

                性别

                出生年月

                学科专业

                人才类型

                1

                草原所

                李平

                197904

                草地资源利用与保护

                农科英才-青年英才(培育㊣工程院级入选者)

                2

                茶叶所

                叶萌

                198904

                茶学

                青年←英才引进工程所级入选者

                3

                农经所

                胡向东

                198303

                产业经济

                农科英才-青年英才(培育工∏程院级入选者)

                4

                兰牧药

                郭宪

                197802

                动物遗传育种与繁□ 殖

                农科英才-青年英才(培育工㊣程院级入选者)

                5

                郑果所

                曾文芳

                198506

                果树学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入◇选者)

                6

                蜜蜂所

                彭文君

                197001

                农产品加》工利用』

                农科英才-领军人才C

                7

                质标所

                王培龙

                197912

                农产品质量与食物ω安全

                农科英才-青年英才(培育工程々院级入选者)

                8

                植保所

                李远播

                198603

                农药学

                青年英才引进工】程所级入选者

                9

                环保所

                王瑞刚

                197912

                农业环境□学

                农科英才-领军人才B类(万人计划青年拔尖人才【)

                10

                植保所

                刘杨

                198202

                农业昆虫与害虫防▓治

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                11

                环发所

                姚宗路

                198007

                农业生物环境与能源工程

                农科英才-领军人才B类(万人计划青年拔尖人才)

                12

                环发所

                刘家磊

                198205

                农业水资源△与环境

                青∮年英才引进工程所级入选者

                13

                环发所

                王建东

                197810

                农☆业水资源与环境

                青年英◥才引进工程所级入选者

                14

                植保所

                鲁敏

                198007

                入侵生物学

                农科英才-领军人才B类(国家优青基金获得∏者)

                15

                基因所

                费启立

                198910

                生物化学与分⌒ 子生物学◥

                青年英才引进工程所级◇入选者

                16

                基因所

                刘毓文

                198410

                生物化学与分子生物学

                青年英才引进工程所级入▆选者

                17

                基因所

                张翠军

                198209

                生物化学与分子生物学

                青年英才引进工程所级卐入选者

                18

                基因所

                张新岩

                198612

                生物化学与分子生物学

                青年英才引进工程所级入选〗者

                19

                基因所

                左二伟

                198201

                生物化学与分子生物学

                农科英才-领军人才B类(国家优青基金获得者)

                20

                棉花所

                王智

                197812

                生物化学与分子生物学

                农科英才-青年英才(引进工程院级入选者)

                21

                饲料所

                张杰

                198312

                生物化学与分子生物学

                青年英才引进工程所级入选者

                22

                油料所

                童超波

                198404

                生物化学与分子生物学

                国家重点研发计划项目牵头人

                23

                作科所

                任玉龙

                198201

                生物化学与分子生物学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                24

                作科所

                赵磊

                198510

                生物化学与分子生物学

                青年英才引进工程所级入选者

                25

                基因所

                程时锋

                198312

                生物「信息学

                青年英才引进工程所级入选者

                26

                基因所

                王丽

                198201

                生物信息』学

                青年英才引进工程所级入选者

                27

                基因所

                武志强

                198210

                生物信息学

                青年英才引进工程所级入选者

                28

                基因所

                易国强

                198807

                生物信息学

                青年英才引进工程所级入选者

                29

                作科所

                李慧慧

                198210

                生物信息学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                30

                饲料所

                刘义明

                198312

                兽药学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                31

                蔬菜所

                徐东辉

                197902

                蔬菜学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                32

                蔬菜所

                杨学勇

                198208

                蔬菜学

                农科英才-领军人才B类(国家优青基金获得者)

                33

                蜜蜂所

                侯春生

                197812

                特¤种经济动物饲养

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                34

                环发所

                苏世鸣

                198301

                土壤学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                35

                资划所

                吴红慧

                197803

                土壤学

                青年英才引进工程所级入选者

                36

                资划所

                钱建平

                197911

                信息技术々与数字农业

                青年英才引进工程所级入选者

                37

                作科所

                金秀良

                198510

                信息技术与数字农业

                青年英才引进工程所级入选者

                38

                哈兽研

                孟凡丹

                198304

                预防∮兽医学

                农科英才-青年英才(引进工程院级入选者)

                39

                哈兽研

                钟功勋

                198201

                预防兽〗医学▂

                青年英才引进工程所级入选者

                40

                兰兽研

                朱紫祥

                198510

                预防兽医学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                41

                上兽研

                刘长龙

                197911

                预防兽医学

                青年英才引进工程所级入选者

                42

                加工所

                陈捷胤

                198006

                植物Ψ病理学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                43

                烟草所

                杨金广

                197901

                植物病△理学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                44

                资划所

                袁亮

                198201

                植物营养学

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                45

                植保所

                李云河

                197706

                转基因」生物安全学

                农科英才-领军人才B类(万人计划科技创新领军人⌒ 才)

                46

                棉花所

                马雄风

                198109

                作物遗传╲育种

                农科英才-青年英才(培育工程院级入选者)

                47

                作科所

                郝元峰

                198108

                作物遗传育种

                国家重点研发计划项目牵头人

                48

                作科所

                王文生

                198108

                作物遗传育种

                农科英才-领军人才B类(万人计划青年拔尖人才)

                 

                中国农业科学院2019年冬季新增博士研究生指导教师名单

                (其他在岗科研人员94人,按学科专业-单位-姓名排序)

                序号

                单位

                姓名

                性别

                出生年月

                学科专业

                1

                草原所

                丁勇

                198008

                草地资源利用与保护

                2

                茶叶所

                石元值

                197106

                茶学

                3

                茶叶所

                王丽鸳

                197803

                茶学

                4

                茶叶所

                姚明哲

                197505

                茶学

                5

                牧医所

                魏彩虹

                196602

                动物遗传育种与繁殖

                6

                水科院

                马凌波

                197211

                动物遗传育种与繁殖

                7

                水科院

                田永胜

                196402

                动物遗传育种与繁殖

                8

                牧医所

                吕林

                197102

                动物营养与饲料科学

                9

                饲料所

                柏映国

                197707

                动物营养与饲料科学

                10

                饲料所

                张海军

                197603

                动物营养与饲料科学

                11

                蔬菜所

                张秀新

                197208

                观赏园艺

                12

                郑果所

                齐秀娟

                197805

                果树学

                13

                郑果所

                姚家龙

                196307

                果树学

                14

                哈兽研

                何希君

                196910

                基础■兽医学

                15

                兰牧药

                蒲万霞

                196409

                基础♀兽医学

                16

                加工所

                张波

                197804

                农产品加工利用

                17

                蜜蜂所

                张红城

                196704

                农产品加工利用

                18

                水科院

                艾晓辉

                196806

                农产品质量与食物安◣全

                19

                水科院

                陈胜军

                197310

                农产品质量与食物☉安全

                20

                水科院

                谭志军

                197811

                农产品质量与食物安◣全

                21

                营养所

                王靖

                196709

                农产品质量与食物安全

                22

                质标所

                金茂俊

                198305

                农产品质量与食物安全

                23

                环保所

                杜连柱

                197908

                农业╲环境学

                24

                资划所

                范洪黎

                196909

                农业环境学

                25

                资划所

                张建峰

                197909

                农业环境学

                26

                加工所

                高雷

                198110

                农业█经济管理

                27

                南农机

                张宗毅

                198204

                农业经『济管理

                28

                农经所

                刘现武

                196912

                农业经济管理

                29

                信息所

                张莉

                197404

                农业经济管理

                30

                营养所

                程广燕

                197708

                农业经济管理

                31

                营养所

                郭燕枝

                197908

                农业经济管理

                32

                营养所

                孙君茂

                196809

                农业经济管理

                33

                草原所

                林克剑

                197612

                农业昆虫与害ξ 虫防治

                34

                蔬菜所

                王少丽

                197511

                农业昆虫与⌒害虫防治

                35

                植保所

                高玉林

                197912

                农业ξ 昆虫与害虫防治

                36

                环发所

                李莲芳

                197503

                农◆业生态学

                37

                水科院

                陈大庆

                196404

                农业生【态学

                38

                水科院

                程家骅

                196511

                农¤业生态学

                39

                水科院

                毛玉泽

                196910

                农业□生态学

                40

                水科院

                庄平

                196008

                农业生态〗学

                41

                资划所

                李玉义

                197809

                农业生◥态学

                42

                资划所

                翟丽梅

                197811

                农业生↘态学

                43

                环发所

                郝卫平

                197003

                农业水资源与环境

                44

                环发所

                何文清

                197409

                农业水资源与环境

                45

                信息所

                董晓霞

                198002

                农∞业信息分析学

                46

                信息所

                王川

                197203

                农◇业信息分析学

                47

                信息所

                吴建寨

                197902

                农●业信息分析学

                48

                信息所

                赵俊晔

                197812

                农业信息分析学

                49

                资划所

                任建强

                197410

                农业遥感

                50

                资划所

                何英彬

                197708

                区域发展

                51

                资划所

                尤飞

                197208

                区域发展

                52

                棉花所

                任茂智

                197402

                生物化学与分子生物学

                53

                生物所

                刘昱辉

                197006

                生物化学与分子生物学

                54

                生物所

                田健

                197904

                生物化学与分子生物学

                55

                生物所

                王旭静

                197407

                生物化学与分子生物学

                56

                生物所

                徐妙云

                197606

                生物化学与分子生物学

                57

                水科院

                陈松林

                196010

                生物化学与分子生物学

                58

                水科院

                郝建华

                197612

                生物化学与分子生物学

                59

                水科院

                邵长伟

                198204

                生物化学与分子生物学

                60

                作科所

                赵光耀

                197103

                生物化学与分子生物学

                61

                蔬菜所

                武剑

                197404

                蔬菜学

                62

                草原所

                王照兰

                196412

                饲草遗传育种与种子科学

                63

                牧医所

                王赞

                197411

                饲草遗传育种与种子科学

                64

                都市所

                甘炳成

                196809

                微生物学

                65

                生物所

                李轶女

                197202

                微生物学

                66

                资划所

                黄晨阳

                197712

                微生物学

                67

                资划所

                姜昕

                196911

                微生物学

                68

                信息所

                崔运鹏

                197205

                信息技术与数字农业

                69

                信息所

                冯建中

                197110

                信息技术与数字农业

                70

                信息所

                李世娟

                197501

                信息技术与数字农业

                71

                信息所

                王健

                197101

                信息技术与数字农业

                72

                哈兽研

                姜永萍

                197203

                预防兽医学

                73

                哈兽研

                李雁冰

                197007

                预防兽医学

                74

                哈兽研

                刘明

                196812

                预防兽医学

                75

                哈兽研

                柳金雄

                197902

                预防兽医学

                76

                哈兽研

                张云

                196708

                预防兽医学

                77

                兰兽研

                独军政

                197611

                预防兽医学

                78

                兰兽研

                李志勇

                197805

                预防兽医学

                79

                兰兽研

                张强

                197204

                预防兽医学

                80

                兰兽研

                周继章

                197205

                预防兽医学

                81

                上兽研

                仇旭升

                198111

                预防兽医学

                82

                上兽研

                金亚美

                197305

                预防兽医学

                83

                植保所

                刘太国

                197403

                植物病理学

                84

                资划所

                范分良

                197705

                植物营养学

                85

                资划所

                李燕婷

                197112

                植物营养学

                86

                棉花所

                吴建勇

                197812

                作物遗传育种

                87

                水稻所

                童汉华

                197210

                作物遗传育种

                88

                水稻所

                朱丽

                197811

                作物遗传育种

                89

                作科所

                孙石

                197304

                作物遗传育种

                90

                麻类所

                朱四元

                197810

                作物栽培学与耕作Ψ 学

                91

                棉花所

                马小艳

                198111

                作』物栽培学与耕作学

                92

                水稻所

                邵国胜

                197409

                作物栽培学⊙与耕作学

                93

                水稻所

                王丹英

                197507

                作物栽培学与耕作学

                94

                油料所

                马霓

                197202

                作物栽培学与耕作学